Стероиды (анаболики) - химический препарат для улучшения роста мышечной массы. Это средство принимают не только мужчины, но и женщины. В редких случаях дети. Не имеет значение, кто принимает стероиды, вред они приносят одинаковый организму человека.

Чрезмерное употребление анаболиков, может привести к необратимым процессам в здоровье человеческого организма. Обычно стероиды принимают перорально (то-есть через рот), чаще они бывают в виде таблеток. Есть стероиды и в уколах. Первый вариант, анаболиков в таблетках, имеет больше показаний об их вреде. Использование таблеток приводит к различным опухолям и пагубно действует на печень человека. Анаболики в виде инъекции причиняют меньше вреда, но от длительного использования, это приведёт к таким же неблагоприятным последствиям.

История возникновения анаболиков.
До 1935 года, человечество даже не подозревало, какое действие этого препарата. Светила науки проводя эксперименты на собаках, увидели большое влияние стероидов на рост мышечной массы питомцев. Через некоторое время, спортсмены с большим ускорением начали принимать это средство, для накачивания мускулатуры. Результат ошеломлял, не зная о последствиях, спортсмены буквально поедали препарат анаболиков.
Учёные провели дальнейшие исследования и обнаружили, какой большой вред приносят стероиды человеческому организму. После таких доводов светил науки, распространился запрет на использование стероидного средства. В наше время, во многих странах запрет существует до сих пор.
1618.jpeg

Правила употребления анаболиков.
Группа стероидов бывает в таблетках и инъекциях, но прогресс пошёл дальше и придумали использование стероидов в виде кремов и различных пластырей. Разные типы стероидов дают и разный эффект на организм человека. Принимают, это химическое вещество с периодичностью в циклах употребления.

Действие стероидов.
Спортсмены занимающиеся видом спорта, где присутствует сила мышечной массы, довольны быстрым результатам при использовании анаболиков. Многие знаменитые профессионалы принимают препарат под наблюдением врачей и тренеров. Такой подход к применению стероида, задерживает неблагоприятные проявления в здоровье человека. Любители мышечной массы, могут не знать о правильном применении анаболиков, что грозит быстрым необратимым процессам в организме.

bodybuilding-power.jpg

Побочные эффекты анаболиков.
Если рассмотреть наблюдение врачей и учёных, побочных эффектов предостаточно. Зная о вреде анаболиков, нужно задуматься (стоить ли игра свеч).
1. Первое что мы наблюдаем, это увеличение груди.
2. Анаболики убийственно влияют на печень, что может привести к медленной смерти.
3. Происходят неблагоприятные процессы кожного покрова, различные высыпки и раздражения.
4. Влияние на сердечно-сосудистую систему, что приводит к заболеваниям сердца.
5. Развитие гипертонической болезни (повышенное артериальное давление).
6. Проблемы связанные с потенцией мужчин, что в некоторых случаях, приводит к полной её потери.
7. Различные виды опухолей, которые могут перейти в злокачественные, связанные с онкологией.
8. Преждевременное облысение.
9. Нарушение водного баланса организма.
10. Действие на нервную систему, могут развиваться различные психологические заболевания.
11. Орган сердца становиться больше, что влияет сердечно-сосудистую систему.
12. Нарушение желудочного тракта, сопровождающиеся различными расстройствами пищеварения.
13. Иммунитет снижается до крайней точки, борьба с различными вирусными заболеваниями не даёт эффекта.
14. Снижается развитие физической силы человека.
При таких заключениях подумайте, стоит ли борьба за рост мышечной массы, при таком итоге. Может лучше заниматься спортом и просто употреблять пищу с большим количеством белков? Подумайте...