Любая представительница прекрасного пола мечтает сохранить и приумножить свою красоту и привлекательность. Но помимо этого необходимо и сохранить здоровье и жизненную энергию. Чтобы понять какое количество калорий вам требуется на день, в первую очередь, надо определить уровень своей физической активности.

Красивое и накачанное тело это мечта, для исполнения которой вам, возможно, придется жить в фитнесс клубе. Для сохранения веса на одном уровне требуется считать калории – вы должны получать столько энергии, сколько расходует ваш организм. Для похудения необходим дефицит калорий. Устойчивого результата, к которому вы стремитесь, возможно, получить только постепенно приучая организм к новому ритму жизни и питанию.

306034fe97c74d2b350ce32fff01adf3.jpg

На дневную норму калорий женщин сильно влияет их возраст. До 30 лет при средней активности это может быть около 2000 калорий, а после 30 лет уже необходимо уменьшить на 200 единиц. Если активность выше, то калории добавляем, для похудения снижаем, но не более чем на 20%. Желательно рассчитывать и обсуждать этот процесс с диетологом, фитнесс тренером.

Для расчета калорийности на день часто применяется формула, которая многим известна и называется по имени ее создателя Маффина-Джеора. Также вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором и просто занести данные, на основе которых программа сама сделает расчет и предложит рекомендации по увеличению или снижению калорийности для набора или снижения веса соответственно.

kak-vybrat-kuhonnye-vesy-1.jpg
А далее вам придется постоянно считать калории, поступающие в ваш организм. Кухонные весы станут несомненным помощником в этом нелегком деле. Взвешивайте продукты, из которых готовите, и рассчитывайте калорийность готового блюда. Это непросто, но такой вариант самый верный. Со временем вы сможете в уме прикидывать, сколько калорий получили с тем или иным блюдом. Правильно рассчитанный рацион, поможет вам добиться своей заветной цели.