Сегодня набрали особую популярность различные секции, спортивные залы, проще говоря в моде быть спортсменом, вести спортивный образ жизни, отказаться от всех вредных привычек. Но большинство молодых людей не отличаются особым терпением, приём простого протеина их уже давно не устраивает, поскольку нужно довольно много времени, чтобы быть похожим на своего кумира. Именно по этой причине люди прибегают к помощи стероидов или анаболиков (это один и тот же препарат). Большинство перед употреблением даже не пытаются узнать об отрицательной стороне данных препаратов, которая может сделать из человека овощ.

Мнение молодых людей
Основное мнение подростков - для чего тратить огромное количество времени, денег, каждый день тренироваться, гораздо проще употребить некие таблетки, ампулы, от которых мышцы увеличиваются на глазах, тело становится идеальным за очень короткий срок. Хуже всего из всех известных добавок, который разрушает организм является стероид.

25193412.238897.4402.jpg
    
Тестостерон - основная часть состава стероидов (половой гормон), разница в том, что он выведен искусственным путём и не имеет ничего общего с природным. Когда человек начинает употреблять стероиды, мышцы начинают расти, поскольку белок намного быстрее усваивается. Но гормоны оказывают очень вредное действие.
Негативное влияние препаратов появляется только через некоторое время их постоянного употребления. Если человек принял примерно 10 пилюль, вряд ли эффект будет заметен, вред для тела будет минимальным. Однако данные препараты называют наркотиками для спортсменов не просто так. Всё из-за того, что когда при употреблении стероидов вы получили идеальную форму тела, вам придётся постоянно её поддерживать с помощью этих же анаболиков.
Люди, которые на протяжение долгого времени употребляли стероиды не способны поддержать тело в форме при помощи занятий и простых протеинов, количество анаболиков приходится увеличивать из-за того, что тело к ним привыкает. Из за этого человек становится зависимый от данных препаратов. Большое количество людей, которые занимаются спортом часто признаются, что дозы употребления анаболиков вырастают в несколько раз. Повышенное употребление данных препаратов очень плохо отражается на здоровье.
Люди, которые утверждают, что в течение года принимают анаболики и с ними ничего не случилось, очень сильно ошибаются, эффект обязательно проявит себя. В первую очередь анаболики влияют на половые органы, вызывая импотенцию, бесплодие, у женщин, которые принимают препараты во время беременности в 90 процентах случаев всё заканчивается выкидышем.
Еще один орган, который безвозвратно разрушается - печень, далее страдают почки. Портится психическое состояние человека, поведение становится агрессивным, человека просто нельзя узнать. Следующая стадия - разрушение кожи, изменение её цвета. Как у любого наркомана, может существовать проблема использования одного шприца, что приводит к множеству заболеваний.

На сегодняшний день производят огромное количество препаратов, производители которых утверждают, что они совершенно безопасны для вашего здоровья. Если вам дорого ваше здоровье, вы думаете о своём потомстве, внешности, стоит заниматься спортом для сохранения здоровья. Можно попробовать альтернативный вариант набора массы. Естественно такой процесс займёт гораздо больше времени, но он совершенно безвреден для организма. Данный способ - протеиновые коктейли, они полностью натуральные, совершенно безопасны для здоровья.
27552.pcof40.620.jpg